23 февраля — День защитника Отечества!

Ровно сто лет назад, в 1922 году, в России впервые отмечали День РККА. На протяжении века менялась страна, менялись названия Вооруженных сил и название праздника, но суть всегда оставалась одна. 23 февраля мы чествовали и впредь будем чествовать как ветеранов Армии, так и тех, кто сегодня стоит под ружьем с готовностью вновь доказать, что всякое покушение на наше Отечество закончится большой бедой для любого агрессора.

Тульская земля – родина многих отважных людей, которые в разные годы с честью отстаивали свободу и независимость страны на полях сражений. Тула – родина легендарных конструкторов и мастеров, чьим трудом создавалось и создается знаменитое оружие, без которого невозможно представить нашу Армию.

Мы гордимся тем, что в нашем регионе базируется одно из лучших российских воинских подразделений – гвардейская воздушно-десантная дивизия. И мы гордимся тем, что Тула остается стратегическим центром российской оборонки, продолжая укреплять военный потенциал страны своими передовыми разработками. Уважаемые защитники Отечества, от имени Тульской Федерации профсоюзов от всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов! Пусть будет мирным небо над нашей землей, пусть будет мир и счастье в семьях и пусть славные традиции российского воинства остаются залогом высокой обороноспособности России!

Председатель Тульской Федерации профсоюзов, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын.