14 августа – День строителя!

Уважаемые работники строительной отрасли!

Ваша профессия – одна из самых благородных и созидательных. Благодаря вашему труду строятся мосты, возводятся современные промышленные объекты, торговые, спортивные и развлекательные комплексы, жилые микрорайоны, школы, детские сады, больницы… Именно строители преображают наши города, делая их красивыми и удобными, именно строители создают основу современной цивилизации. Не будем забывать о сложностях, связанных с санкционной политикой, в которых сегодня приходится работать отрасли. Несмотря ни на что, в нашем регионе – в Туле и районах – с начала года строители ввели в эксплуатацию только жилого фонда объемом почти 450 тысяч квадратных метров. Этот показатель остается на высоком уровне уже многие годы.

Не будем также забывать, что строительство – отрасль, которая обеспечивает деятельность  множества других секторов экономики, а это добыча полезных ископаемых, производство строительных материалов  и техники, логистические структуры, включая огромный парк всевозможного транспорта, это энергетика, которая питает весь огромный комплекс. В масштабах только нашего региона в строительстве и обеспечивающих строительство секторах экономики задействованы десятки тысяч рабочих мест, а в масштабах страны – десятки миллионов.

Уважаемые строители! От лица членов профсоюзов Тульской Федерации профсоюзов желаю вам здоровья, безопасных условий труда, больших трудовых свершений и достойной заработной платы!